大连交通大学旅顺口校区班车时刻表及运行路线
2018119日更新)

1、班车时刻表
周一至周六
班车
本部发车
备注
班车
旅顺发车
备注
第一趟
6:40
第一趟
6:40
学生班车
第二趟
8:30
第二趟
10:15
第三趟
12:20
第三趟
12:40
第四趟
14:15
周一至周五
第四趟
16:00(周六15:40
第五趟
15:30
第五趟
17:40
第六趟
16:50
学生班车,仅周六有
第七趟
17:30
周一至周五
第八趟
18:00
学生班车,仅周六有
注:1.教工班车在一期发车时间为上述时刻表提前五分钟发车,二期准点发车。
2.带【】的班次为班车公司自行安排的学生班次,始发站为一期乘车点,教工可以乘坐,如有变动请教工自行安排出行。
周 日
班车
本部发车
备注
班车
旅顺发车
备注
第一趟
7:00
第一趟
6:40
学生班车
第二趟
12:20
学生班车
第二趟
10:10
学生班车
第三趟
15:00
第三趟
12:15
第四趟
16:50
学生班车
第四趟
16:10
学生班车
第五趟
18:00
学生班车
第五趟
17:30
注:1.教工班车在一期发车时间为上述时刻表提前五分钟发车,二期准点发车。
2.带【】的班次为班车公司自行安排的学生班次,始发站为一期乘车点,教工可以乘坐,如有变动请教工自行安排出行。
旅顺口校区管理委员会办公室咨询电话:8622665286226668
校车咨询电话:1834226606318342257203
2、班车运行线路及停靠站点
线路一:数码广场方向(周一到周五6:40发车)
校本部——沙区检察院——亿达国际新城——欣半岛酒店门前班车乘降点——科技创业大厦(中国银行门前)——万达广场——七贤岭——小平岛——普罗旺斯站——黄泥川公交车站——旅顺口校区二期——旅顺口校区一期
 线路二:孙家沟-黑石礁方向(周一到周五6:40发车)
校本部——沙区检察院——莱州街——孙家沟——黑石礁——欣半岛酒店门前班车乘降点——科技创业大厦(中国银行门前)———万达广场——七贤岭——小平岛——普罗旺斯站——黄泥川公交车站——旅顺口校区二期——旅顺口校区一期
 线路三:中路线路(周一到周五6:40发车)
校本部——马栏广场站——红旗镇政府——湾家站——红旗西路——张家村站——张辛路——白鸽湾——旅顺口校区二期——旅顺口校区一期
 线路四:泡崖线路(周一至周五6:20发车)
泡崖派出所——西北路可口可乐公司门前——新生桥33路公交车站前方——春柳桥(413公交站点)——新建小学(金百合门前)——马栏广场站——红旗镇政府——湾家站——红旗西路——张家村站——张辛路——白鸽湾——旅顺口校区二期——旅顺口校区一期
注:班车因途中交通状况可能晚点或早到,请各位老师提前五分钟到达站点,耐心等候。等候过程中如有疑问,可联系于调度18342266063,或旅顺口校区管理委员会办公室于老师15140506868